Анна Шевелева назначена министром природных ресурсов и ЛПК Архангельской области
сегодня 10:22

716

0
Новым главой регионального министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса назначена Анна Шевелева. Распоряжение об этом подписал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Как сообщили в областном правительстве, у нового министра два высших образования — в сфере экологии и юриспруденции. Анна Шевелева окончила Поморский государственный университет, её общий трудовой стаж составляет 18 лет.
Профессиональная деятельность Анны Владимировны связана со сферой недропользования. Она работала специалистом отдела экономики, финансирования и бухгалтерского учета, затем специалистом-экспертом отдела геологии и лицензирования. До недавнего времени Анна Шевелева возглавляла отдел геологии и лицензирования департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане по республике Карелия, Мурманской и Архангельской областям. До этого трудилась начальником отдела геологии и лицензирования департамента по недропользованию по СЗФО.
Напомним, что до 2024 года профильное министерство
возглавлял Игорь Мураев, который позже стал заместителем председателя правительства региона. После этого и.о. министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона был назначен Игорь Михайлов.