Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец получил 17 лет тюрьмы за попытку изнасилования и убийство педагога
23.03.20 09:39
5158 0
Мужчина пытался силой склонить молодую учительницу к сексу в лифте. Получив отпор, насильник несколько раз ударил девушку ножом. Раны оказались смертельными.
 >
Фото: pixabay
Преступление было совершено в ночь на 9 мая 2019 года. В лифте жилого дома по улице 23-й Гвардейской Дивизии пьяный 22-летний мужчина набросился на свою новую 24-летнюю знакомую, пытаясь насильным образом склонить девушку к сексу.

Девушка закричала и оказала активное сопротивление. Тогда преступник ударил ее несколько раз ножом и скрылся. Раны оказались смертельными. Жертвой стала молодая учительница одной из архангельских школ.

Убийца, которым оказался бывший уголовник, был вскоре задержан правоохранителями. На допросе мужчина признал свою вину частично, пояснив следователю, что в ночь на 9 мая на общем балконе жилого дома он познакомился с девушкой, затем между ними произошла ссора, которая в итоге закончилась трагическими событиями.

Приговором Архангельского областного суда архангелогородцу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В пользу матери убитой с преступника взыскана компенсация материального и морального ущерба в размере 2 078 290 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru