Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцам предлагают «стать ближе к небу»
11.04.22 09:39
2428 0
Сотрудники музея авиации Севера подготовили расширенную экскурсионную программу, приуроченную к празднованию 100-летнего юбилея конструкторского бюро им. Туполева, которое будет отмечаться предстоящей осенью.
 >
Фото: vk.com/aviam29
Фото: vk.com/aviam29
Вся авиационная отрасль России готовится отметить знаменательное событию, которое состоится 22 октября 2022 года. Именно в этот день ровно 100 лет назад было создано конструкторское бюро «Туполев», которое отложило колоссальный отпечаток на развитие всего воздушного транспорта страны. Не остались в стороне и архангельские авиаторы.

Уже с 15 апреля музей авиации Севера начинает запись на расширенную экскурсионную программу «Стань ближе к небу!», приуроченную к 100-летнему юбилею конструкторского бюро им. Туполева.

Гостям предложат посетить музей под открытым небом, совершив увлекательное часовое путешествие пешком и на перронном автобусе по территории аэропорта «Архангельск», познакомиться с историей его возникновения и особенностями работы, а также побывать на борту музейных самолётов Ту-154 и Ту-134.

Так как экскурсия проводится на территории режимного объекта, заявки необходимо подавать заранее, пояснили сотрудники музея. Минимум за три дня.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей