Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцев и новодвинцев предупредили о перебоях с вывозом мусора
09.02.22 12:10
3272 2
Из-за заболевания работников ОРВИ и ковидом образовалась нехватка кадров среди водителей мусоровозов. Наиболее острая ситуация наблюдается в Архангельске и Новодвинске.
 >
Фото: News29
С проблемой, связанной с массовой заболеваемостью ОРВИ и ковидом, столкнулись перевозчики ТКО. Как сообщили в пресс-службе компании «Экоинтегратор», больше всего заболевших в Архангельске и Новодвинске. Из 74 водителей мусоровозов 20 в настоящее время находятся на больничном. В результате увеличивается нагрузка на оставшиеся кадры. В конечном счете это может вылиться в задержку с вывозом твердых коммунальных отходов.

Оперативно набрать новых сотрудников перевозчики не могут, так как водители должны не только управлять техникой, но и знать маршрут. На обучение одного шофера, по словам регоператора, уходит до недели.

Напоминаем, о задержке с вывозом всегда можно сообщить по телефону горячей линии 8-800-700-81-91, диспетчеры работают с 9.00 до 21.00.
3 155
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей