Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцев призвали надевать маски в общественном транспорте
06.10.20 13:03
2274 1
Пассажиров автобусов призвали надевать маски при входе в транспорт. Для них мера носит рекомендательный характер, для водителей и кондукторов наличие маски обязательно.
 >
Фото: arhcity.ru
В Архангельске продолжает действовать масочный режим. Средство защиты необходимо надевать в местах оказания услуг. Продавцы не имеют права обслуживать покупателей, которые находятся в магазинах без масок.

В общественном транспорте в масках обязательно должны быть водители и кондукторы. Для пассажиров данная мера носит рекомендательный характер, однако в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой ее настоятельно предлагается исполнять с целью защиты от возможного заражения.

На некоторых маршрутах кондукторы строго требуют пассажиров надеть маски. Так, накануне в автобусе маршрута №1 кондуктор отказывалась пускать пассажиров без маски. Однако уже в другом транспорте аналогичного маршрута, несмотря на строгую надпись на двери, пассажиров обслуживают без средств индивидуальной защиты.
19 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей