Архангелогородцы могут бесплатно протестировать общественный туалет на набережной
сегодня 11:25

416

1
В минувшие выходные на наб. Северной Двины заработал подземный общественный туалет — его открыли после большого ремонта, на который потратили почти 6 млн рублей. До конца месяца он будет бесплатным, далее — за деньги.
На центральной городской набережной в Архангельске, наконец-то, появился комфортный общественный туалет. С 26 апреля он начал работу в тестовом режиме — до конца месяца воспользоваться его услугами северяне смогут бесплатно. С 1 мая вход будет стоить 40 рублей. Исключением станет 9 мая, арендатор решил не взимать плату в праздничный день.
Напомним, ремонт муниципального туалета на Набережной Северной Двины, 100/1 обошелся бюджету почти в 6 млн рублей. Объект власти со второй попытки
сдали в аренду. Имя арендатора не называется, однако из открытых источников удалось выяснить, что начальная цена договора на право аренды составляла 4 млн рублей, а ежемесячная плата — 64 тысячи, без учета коммуналки.
До начала лета туалет будет работать с 11 до 19 часов, а с 1 июня — с 10 до 22 часов. При этом с приходом теплых дней доступ в помещения общественной уборной станет возможным прямо с пляжной части набережной, для этой цели предусмотрен отдельный вход. Не исключено, что арендатором объекта будут оказыватся дополнительные услуги. Какие именно, решится позднее — с учетом мнения посетителей.