Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородцы возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий
27.02.21 16:19
2251 2
В столице Поморья прошла несогласованная акция памяти политика Бориса Немцова, убитого в 2015 году в самом центре Москвы. По итогам мероприятия никого не задержали.
 >
Фото: News29
Фото: News29
27 февраля в парке им. Ломоносова состоялось несогласованное с властями возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий. Небольшая группа горожан пришла почтить память Бориса Немцова. В этот день 6 лет назад Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту, недалеко от Кремля, неким Зауром Дадаевым. 



После возложения цветов участники акции какое-то время еще продолжали общаться между собой, находясь возле памятника. Несмотря на то, что мероприятие не было согласовано с администрацией Архангельска, людей не стали задерживать. 



Традиционно в этот день в память о Борисе Немцове в Москве проходит многолюдный марш его сторонников. В этом году из-за пандемии состоялось лишь возложение цветов к месту гибели политика. 
91 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей