Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородец ответит в суде за фото нацистов на сайте «Бессмертного полка»
09.12.21 12:45
2662 1
Накануне Дня Победы житель столицы Поморья разместил на платформе общероссийской акции анкеты с данными и фотографиями нацистских преступников под видом ветеранов Великой Отечественной войны.
 >
Фото из архива News29
24-летний архангелогородец опубликовал фотографии нацистов в 2020 году, когда памятная акция из-за пандемии коронавируса проводилась в онлайн-формате. Мужчина использовал для этих целей соцсеть «ВКонтакте», через которую зашел на платформу «Бессмертного полка».

По словам представителей регионального следственного управления СКР, если говорить официальным языком, то действия архангелогородца были направлены на отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для европейского суда с целью наказания главных военных преступников.

На допросе мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Архангелогородцу грозит до трех лет лишения свободы.
48 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей