Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангелогородку развели на деньги при покупке щенка в интернете
17.08.20 12:07
1307 0
Девушка наткнулась на сетевое объявление о продаже породистого щенка, а вскоре стала жертвой интернет-мошенничества. Она перевела продавцу 15 тысяч рублей, но собаку мечты так и не получила.
 >
Фото: pixabay.com
Накануне в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 22-летняя жительница столицы Поморья. По ее словам, она увидела на сайте по продаже вещей «из рук в руки» щенка добермана за 18 тысяч рублей и захотела стать его хозяйкой.

В ходе переписки продавец собаки попросил архангелогородку перевести залог в размере пяти тысяч рублей. Получив деньги на банковский счёт, он обратился к ней с заманчивым предложением - отправить ему ещё «десятку» и получить хорошую скидку.

Девушка клюнула на удочку мошенника и перечислила ему в общей сложности 15 тысяч рублей, после чего он, конечно же, перестал выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, в данный момент по факту преступления возбуждено уголовное дело и ведется расследование для установления личности интернет-вора.

0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей