Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск готовится к приему делегации из Юйлиня: глава города зовет на концерты
07.10.25 15:28
2468 0
На следующей неделе в Архангельск прибудет крупная делегация из Китая — из города-побратима Юйлиня. Глава Архангельска пригласил жителей принять участие в Днях российско-китайского диалога в образовании и культуре.
 >
Фото со страницы Дмитрия Морева
По словам Дмитрия Морева, сотрудничество с Китаем становится всё более активным, а диалог выходит за рамки судостроения и морской отрасли. В этот раз в Архангельск приедут также представители компаний, занимающихся лесовосстановлением, производством продуктов питания и текстильной продукцией. Для гостей запланированы встречи с местными предпринимателями и представителями делового сообщества города.

Особое внимание уделят культурной программе. Артисты Исследовательского института народного искусства и театра города Юйлиня дадут два концерта — в актовом зале САФУ и в Ломоносовском ДК. Зрителей ждут яркие костюмы, национальные танцы и народная музыка.

— Для архангелогородцев это уникальная возможность узнать больше о культуре страны, отношения с которой с каждым годом становятся все более прочными, — подчеркнул глава Архангельска.

Полная программа Дней российско-китайского диалога размещена на сайте администрации Архангельска. Вход на большинство мероприятий свободный.
0 128
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru