Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск и Астрахань связали коррупционные схемы по получению документов моряка
03.09.20 12:40
2832 0
В Архангельске раскрыт межрегиональный канал поступления из Астрахани на территорию Поморья фиктивных квалификационных документов, дающих право занятия должностей рядового и командного состава на судах торгового флота.
 >
Фото: pixabay.com
Следствием установлено, что мужчина в 2018 году обратился к ранее знакомому с просьбой оказать содействие в получении медицинских и квалификационных документов, необходимых для плавания на морских и речных судах. Эти «услуги» стоили 130 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Затем посредник нашел человека, который имеет связи в медицинских и учебных заведениях Астрахани. Он согласился передать 80 тысяч рублей сотрудникам учебных и медицинских учреждений за заведомо незаконные действия – выдачу медицинских и квалификационных документов моряка, без фактического прохождения обучений и медицинских комиссий в Астрахани. Расследование уголовного дела продолжается.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей