Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельск продолжают зачищать от нелегальной уличной рекламы
20.07.22 12:40
1994 0
Очередной рейд по выявлению незаконных баннеров и вывесок проходил с 24 июня по 7 июля. Его итог - полтора десятка требований об устранении нарушений и еще целый ряд предписаний о сносе самовольных конструкций.
 >
На фото: нелегальная реклама вдоль парковочной зоны гипермаркета «Лента» на Московском проспекте
Как пояснили в пресс-службе городской администрации, в ходе двухнедельного мониторинга специалисты управления городской среды и дизайна выдали 6 предписаний о демонтаже рекламных конструкций, смонтированных без должного разрешения, было выписано также 15 требований об устранении выявленных нарушений.

В соответствии с ранее озвученными претензиями в порядок приведено здание по пр. Обводный канал, недалеко от строения №7. Также демонтирована рекламная конструкция на наб. Северной Двины возле дома №24.



Чаще всего от размещения незаконной рекламы страдают фасады зданий и сооружений, имеет место размещение нелегальных конструкций в обход закона на частных землях, особенно вблизи точек притяжения людей. Так, регулярно появляются подобные сооружения вблизи гипермаркетов «Лента» и «Макси» на Московском и Ленинградском проспектах.



На представленных снимках - очередные незаконные творения архангельских рекламщиков-нелегалов. Остается надеяться, что и они в скором времени исчезнут. По крайней мере власти общают, что «зачистки» будут продолжены.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей