Архангельск прощается с белыми ночами и вновь зажигает фонари
сегодня 09:47

105

0
1 августа в Архангельске официально завершился сезон белых ночей. С наступлением сумерек на улицах города вновь заработает наружное освещение, которое не включали почти два месяца.
По информации городской администрации, примерно в 22:13 МУП «Горсвет» вновь запустил систему уличного освещения. Она полностью автоматизирована: восемь датчиков, установленных в разных районах города, фиксируют уровень естественной освещенности и передают сигнал на 300 шкафов управления, после чего одновременно загораются все 22 тысячи фонарей.
Как рассказал глава Архангельска Дмитрий Морев, работу системы круглосуточно контролирует специальная цифровая карта. Она в режиме реального времени отслеживает состояние каждого шкафа управления и позволяет оперативно обнаруживать неисправности.