Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская горбольница №7 обновляет помещения и закупает медоборудование
14.11.19 14:53
1775 0
Продолжается поэтапное обновление городской клинической больницы №7. В этом году ремонтируется взрослая поликлиника, приобретено современное диагностическое оборудование.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
Весной этого года в больнице изменилась концепция регистратуры взрослой поликлиники, она переехала на первый этаж пятиэтажного корпуса. Сейчас документооборот полностью стал электронным, а зоны ожидания – комфортными. Следующим этапом модернизации поликлиники стало обновление первого этажа.

Как рассказала главный врач Архангельской городской клинической больницы №7 Юлия Моногарова, в отремонтированных помещениях разместятся процедурные кабинеты, смотровой кабинет, кабинет врача-травматолога и отделение неотложной помощи с перспективой круглосуточного обслуживания населения. Ремонтные работы обошлись в четыре миллиона рублей. Кроме этого, в 2019 году в здании поликлиники заменены оконные блоки на втором этаже в отделении медицинской реабилитации и в дневном стационаре.

В 2019 году обновление получило и материально-техническое оснащение поликлиники. В учреждение приобретена видеоэндоскопическая стойка для проведения гистероскопических исследований стоимостью свыше 1,5 миллиона рублей, ультразвуковой диагностический портативный аппарат с тремя датчиками на сумму порядка 2,3 миллиона рублей, оборудованием оснащен центр здоровья.

В планах у руководства «семерки» – расширение детского отделения поликлиники и разделение потоков пациентов, ремонт помещений для эндоскопического отделения, модернизация приемного отделения и многое другое.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru