Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область получит более 33 миллионов рублей на отпускные медработникам
13.07.20 16:05
2318 0
Суммы, выделенные правительством РФ, будут направлены тем, кто принимал участие в лечении пациентов от коронавирусной инфекции.
 >
Дополнительное финансирование потребовалось для тех работников, у которых отпускные рассчитываются с учетом стимулирующих выплат, а ответственные за это бюджеты территориальных фондов ОМС таким объемом средств не располагают.

Средства будут направляться не только на увеличение отпускных, но и на выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска. Источником финансирования станет Резервный фонд правительства.

Среди регионов самый значительный объем средств полагается Москве (473,3 млн рублей), Московской области (352,5 млн рублей), Санкт-Петербургу (306 млн рублей) и Дагестану (131,8 млн рублей). Что касается Архангельской области, то в регион направлено 33,7 млн рублей.

«Речь идет о врачах, среднем и младшем медперсонале, водителях скорой помощи, а также сотрудниках медицинских организаций, подведомственных органам власти. Этой категории работников выплачиваются стимулирующие надбавки за особые условия труда в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», - говорится на сайте Правительства.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей