Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область попала в десятку регионов с самыми неаккуратными водителями
19.03.21 11:09
2035 0
Страховая компания на основе количества полисов страхования и частотности ДТП определила регионы с самыми неаккуратными водителями. Архангельская область оказалась на восьмом месте по стране.
 >
Фото: News29
Компания «Тинькофф Страхование» на основе статистики последних двух лет выяснила в каких регионах живут самые неаккуратные водители. Для определения аварийности региона страховщик выделил показатель частотности совершаемых ДТП. Учитывалось количество полисов в конкретном регионе, а также число обращений от застрахованных автовладельцев, которые попадали в аварии в 2019-2020 годах. Интересно, что первая тройка регионов в этом антирейтинге не меняется второй год подряд, - сообщает РИА Новости.

Самыми аварийными регионами России являются Красноярский край, Мурманская область и Краснодарский край. Здесь в ДТП за последние два года попадала треть всех застрахованных водителей.

Кроме того, в самую аварийную "десятку" попали также Ханты-Мансийский автономный округ, Москва, Республика Татарстан, Удмуртская республика, Архангельская, Тюменская и Рязанская области.

Самые же аккуратные водители живут в Воронежской, Самарской, Белгородской, Нижегородской, Саратовской областях. Именно здесь страховщик зафиксировал самый низкий показатель частотности совершаемых ДТП - в страховую обращается практически каждый 10 автовладелец.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей