Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельская область приближается к выходу на плато по COVID-19
19.11.20 14:00
3963 0
Поморье вошло в число регионов, близких к выходу на плато по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. При этом состояние темпов распространения инфекции в области оценивается как удовлетворительное.
 >
Фото: pixabay.com
Архангельская область стала одним из 23 российских регионов, которые приближаются к выходу на плато по заболеваемости коронавирусом. Об этом РИА Новости сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

— Темп роста заболеваемости COVID-19 в России заметно снизился, если сравнивать с показателями двухнедельной давности. Уже заметно замедление в большей части регионов, однако пока еще рано судить о больших городах. Выход на плато уже заметен в ряде регионов, — рассказал он.

Исследователь также отнёс Поморье к субъектам с удовлетворительным состоянием темпов распространения инфекции. Та же картина прослеживается в НАО. При этом в таких соседних республиках, как Коми и Карелия, наблюдается наиболее тяжелая ситуация и, как следствие, ожидается более поздний выход на плато.

Напомним, последний суточный прирост выздоровевших после COVID-19 в Поморье впервые с начала осени обогнал количество новых заболевших.
0 57
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей