Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельской студентке дали 6 лет тюрьмы за попытку зарубить подругу топором
30.08.22 09:51
2451 1
19-летняя архангелогородка отправилась в колонию за попытку расправы над пришедшей в гости подругой. Несколько ударов топором студентка нанесла уже спящей девушке, с которой у нее перед этим возник конфликт.
 >
Фото: pixabay.com
Драматические события произошли в ноябре 2021 года в Архангельске. К 19-летней студентке техникума пришла в гости подруга и осталась переночевать. Однако между девушками были недомолвки, в частности гостья ранее неоднократно просила у хозяйки денег в долг.

Финансовые разногласия привели в итоге к тому, что студентка взяла топор и несколько раз ударила им свою спящую жертву. Благодаря тому, что подруга закрылась от орудия убийства руками, ей удалось сохранить жизнь. Однако девушка все же потеряла большой палец правой руки.

Несостоявшейся убийце назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Кроме того, в пользу пострадавшей с неё взыскана компенсация морального вреда в размере 300 000 рублей.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей