Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские артисты выступят с концертами на Донбассе
26.04.23 11:28
1816 0
Накануне с железнодорожного вокзала Архангельска в ЛНР и ДНР отправилась инициативная группа волонтеров с гуманитарным грузом. На Донбассе они собираются дать концерты в госпиталях для раненых военных и в детских домах.
 >
Фото: реготделение «Единой России»
Фото: реготделение «Единой России»
Помощь волонтерам лично оказал депутат областного Собрания Александр Фролов. Сама поездка организована при поддержке Губернаторского Центра «Вместе мы сильнее», реготделения «Единая Россия», центра «Патриот», САФУ и Облсобрания. 

— Региональное отделение «Единой России» объединяет многие общественные организации, и является одним из центров для сбора гуманитарного груза. Некоторые люди вяжут сети, другие делают свечи, собирают посылки, и в дальнейшем присылают их нам. В том числе от Шенкурского округа. Игорь Воронцов забрал в Шипуновской собранные там посылки. Мы, совместно с Губернаторским Центром «Вместе мы сильнее», берём на себя организационные вопросы, чтобы этот груз был адресно доставлен военнослужащим на Донбассе, — подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Архангельском областном Собрании депутатов Иван Новиков.

Архангельскую делегацию на Донбасс возглавит руководитель центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов. При поддержке центра была собрана значительная часть гуманитарного груза. Как отметил Максим Арбузов, «Вместе мы сильнее» призван объединять всю волонтерскую помощь, которая оказывается участникам спецоперации и членам их семей. Представители центра помогают с логистикой, координируют работу волонтерских движений.

Частью делегации стали артисты Архангельской области. На Донбассе они будут давать по несколько концертов в день в госпиталях для раненых бойцов, а также в детских домах. 

— В репертуаре — широко известные, ставшие народными песни военных лет. Вся программа приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, — рассказал руководитель творческой группы, начальник службы обеспечения массовых мероприятий центра «Патриот» Алексей Карпов.

Идейный вдохновитель этой поездки – общественник Владислав Жгилев. Для него это будет уже 11 приезд на территорию республик. Традиционно, неравнодушные жители Архангельской области собрали для военнослужащих окопные свечи, маскировочные сети, продуктовые наборы, а также подарки для раненых бойцов и детей Донбасса.

Поездка должна завершиться к 8 мая. 


0 835
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей