Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские козули помогут выручить средства в помощь нуждающимся женщинам
03.02.20 14:01
1691 0
В Выставочном зале Усадебного дома Е.К. Плотниковой состоится благотворительный аукцион «Архангельская козуля», средства от которого пойдут в помощь беременным женщинам и женщинам с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
 >
Фото: pixabay
Подходит к концу зима, а значит скоро закроется традиционная выставка Архангельских козуль «Так бывает в Рождество…». Козуля – промысел теплый, человечный. Каждый год лучшие мастера Архангельска и Северодвинска создают новые пряничные шедевры, а по окончании выставки пряники передают в детские дома, на благотворительные ярмарки или  аукцион, проведение которого  стало уже традицией.

В этом году благотворительной целью аукциона является помощь подопечным организации «Мамина Пристань», которая была создана осенью 2018 года в Архангельске. В «Маминой пристани» помогают беременным женщинам, женщинам с детьми и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Организация не финансируется государством, поэтому старается участвовать в различных грантовых конкурсах и привлекать средства от спонсоров.

На торгах в усадебном доме Е. Плотниковой будут представлено более 20 лотов лотов,  минимальная сумма пожертвования 50 рублей. Аукцион состоится 29 февраля в 15 часов в Выставочном зале Усадебного дома Е.К. Плотниковой.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей