Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские полицейские задержали мошенницу, обокравшую двух пенсионерок
15.03.21 13:44
5239 2
Женщина под видом соцработницы заполучила деньги доверчивых бабушек из разных районов области на общую сумму более 100 тысяч рублей. Ранее аферистка уже была судима за аналогичные преступления.
 >
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области
После заявлений двух пожилых жительниц Архангельской области сотрудники полиции задержали по подозрению в мошенничестве 39-летнюю уроженку Челябинской области, проживающую в Новодвинске.

Представившись социальным работником, женщина сначала наведалась в квартиру 87-летней пенсионерки из поселка Октябрьский (Устьянский район). Мошенница убедила бабушку, что производит обмен старых купюр на новые, и взяла у неё 85 тысяч рублей. Аферистка пообещала на следующий день вернуть всю сумму уже в новых купюрах и скрылась. 

На следующий день злоумышленница аналогичным образом развела на 23 тысячи рублей 80-летнюю жительницу Шенкурска. В этом случае она сразу произвела обмен, правда, на фальшивые банкноты.

Обманутые бабушки хорошо запомнили «соцработницу» и смогли подробно её описать. Как оказалось, преступница — самая настоящая рецидивистка и уже имеет не одну судимость за подобные преступления.
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей