Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские следователи раскрыли подробности самосуда в Цигломени
16.10.19 11:14
4406 0
Попытка устроить самосуд над мужчиной, которого местные жители заподозрили в причастности к нападению на женщин, обернулась для четырех архангелогородцев уголовным делом по факту похищения человека.
 >
Сотрудники регионального следственного управления СКР расследуют дело о похищении человека, фигурантами которого являются четыре архангелогородца в возрасте от 26 до 37 лет.

Как следует из материалов дела, вечером 13 октября 2019 года четверо жителей Архангельска приехали на автомобиле к месту жительства 35-летнего мужчины на ул. Севстрой. После недолгих разбирательств хозяин квартиры был выставлен за дверь и избит, а затем перевезен в багажнике на улицу Мира.

Там пленника при помощи буксировочного троса привязали к столбу. Процесс избиения мужчины продолжился в окружении десятка местных жителей, собравшихся на площадке у клуба. Видеозапись происходящего появилась в соцсети. Стихийный самосуд прервали стражи порядка, прибывшие на вызов.

В ходе допроса подозреваемые свою вину признали частично и пояснили следователю, что таким образом хотели разобраться с мужчиной, который, по их мнению, совершал хищения чужого имущества и противозаконные действия в отношении женщин.

Расследование уголовного дела продолжается. Версия подозреваемых о противоправном поведении потерпевшего будет проверена в ходе следствия.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей