Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские спасатели ведут поиски пропавшего рыбака
14.05.20 16:25
5401 0
С острова Бревенник на лодке вышел на рыбалку местный житель со своим сыном. Мужчины отправились на промысел по Мурманскому рукаву Северной Двины и пропали.
 >
Фото: pixabay
Мужчины ушли на рыбалку 13 мая днем, а 14 мая на номер 112 поступил звонок от встревоженной супруги рыбака. Женщина сообщила, что её родные не выходят на связь со вчерашнего дня.

На поиски отправилась группа спасателей Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России – уже спустя полчаса старший из рыбаков был найден на берегу острова Никольский. Мужчина провёл там всю ночь и довольно сильно замёрз. Рыбак рассказал, что их лодка перевернулась на волне и утонула. Сына в спасательном жилете начало уносить в сторону от отца, и больше он его не видел.

Группа спасателей на катере обследовала берег острова и акваторию в районе деревни Красное, но в настоящее время удалось обнаружить лишь весло от лодки.

Поиски продолжаются.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru