Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские власти скорректировали схему движения автобусов маршрута №42
04.02.22 17:02
5046 3
С 7 февраля автобусы маршрута №42 при движении в направлении центра будут двигаться по проспекту Ломоносова до улицы Урицкого. Ранее они сворачивали на улицу Коммунальную.
 >
Фото: News29
Департамент транспорта администрации Архангельска объявил об изменении схемы движения автобусов №42. Ранее транспорт на этом маршруте при движении в направлении центра сворачивал на улицу Коммунальную и ехал по набережной до улицы Урицкого. Однако, по словам чиновников, на этих остановках крайне низкий пассажиропоток. При этом после временной отмены маршрута №43 появилась потребность в следовании заменившего его маршрута №42 по пр. Ломоносова.

С 7 февраля в обоих направлениях маршрут №42 будет заезжать на остановки «Университетская библиотека» и «Двинские зори», пояснили в пресс-службе горадмина. 

Кроме того, чиновники департамента транспорта прорабатывают возможность направления одного из маршрутов к областной больнице, чтобы до возобновления работы автобуса № 43 обеспечить транспортную доступность социально значимого учреждения для жителей округа Варавино-Фактория.
1 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей