Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский Дом молодежи может стать одним из лучших в стране
23.04.20 16:26
4740 0
Врио главы Архангельской области осмотрел здание Дома молодежи, в котором продолжается реконструкция. Александр Цыбульский не исключил, что у центра притяжения молодых северян есть все шансы стать лучшим в стране.
 >
В здании Дома молодежи обновляются в соответствии с современными тенденциями общественные пространства, завершается строительство хостела, молодые художники занимаются оформлением помещений. Для молодых людей здесь предусмотрены самые разные пространства: спортзал, студии звукозаписи, лектории, коворкинг-зоны, скейт-парк и многое другое. Здание осмотрел врио главы Архангельской области в ходе рабочей поездки.



– Это действительно хороший многоцелевой субкультурный центр, где каждый найдет себе занятие по душе и интересам, у него есть все шансы стать одним из лучших в России. К молодежи нам необходимо относиться крайне бережно, чтобы ребятам было интересно оставаться жить в родном регионе. И многое зависит не только от наличия работы и размера зарплаты, но и той среды, которая окружает, – поделился впечатлениями Александр Цыбульский.

Врио губернатора встретился с волонтерами, которые активно подключились к работе по противодействию коронавирусной инфекции. Представитель Ресурсного центра добровольчества Архангельской области Алена Мальцева рассказала о реализации в регионе акции #МыВместе и проекта «Продуктовый набор». Сейчас на базе Дома молодежи идет работа по формированию наборов, которые уже на днях начнут доставлять пожилым людям старше 65 лет, состоящим на учете в органах социальной защиты.



Студентка Северного государственного медицинского университета Ксения Малышева рассказала о том, какую помощь населению сегодня оказывают волонтеры-медики, работая в больницах, проводя консультации по телефонам «горячих линий». Руководитель штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области Владимир Соболев отметил, что члены студенческих отрядов, сейчас разъехавшиеся по домам, также готовы подключиться к волонтерской работе в 18 муниципальных образованиях региона.

В режиме видеоконференцсвязи во встрече приняли участие представители муниципальных волонтерских штабов. Они также рассказали главе региона, какие проекты сейчас реализуют. Екатерина Бубнова из Вычегодского поделилась опытом проведения акции «Помоги соседу», в рамках которой местные жители помогают многодетным семьям, оказавшимся из-за введенных ограничений в трудной ситуации, и попросила обратить на них особое внимание.



Волонтер из Котласского района Александр Мороз поинтересовался, могут ли рассчитывать на финансовую поддержку добровольцы, работающие на личных автомобилях. По словам Александра Цыбульского, будет решаться вопрос о компенсации стоимости бензина волонтерам, работающим на своих машинах.

Все вопросы, поставленные волонтерами, Александр Цыбульский взял на личный контроль.
0 49
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей