Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский депутат-медик старается образумить торгующего вейпами сына
27.03.17 17:42
8666 0
Сын депутата Сергея Эммануилова, возглавляющего комитет областного Собрания по здравоохранению и социальной политике, оказался ярым пропагандистом вейп-индустрии в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания

Российские врачи к электронным сигаретам относятся с опаской. Как и архангельские представители сферы здравоохранения. Сергей Эммануилов является председателем комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике. Он активный пропагандист здорового образа жизни и борьбы с табакокурением, регулярно участвует в форумах и семинарах антитабачной направленности.

Именно он является сторонником принятия федерального антитабачного закона, одним из первых сказав «нет» курению в общественных местах. Впрочем, Эммануилов и сам в прошлом курильщик с 40-летним стажем, свой отказ от курения считает внутренней свободой, которую он обрел вместе с первой брошенной в урну пачкой сигарет.

Активный борец и пропагандист здорового образа жизни Сергей Эммануилов считает, что Архангельску необходимо последовать примеру Московской области и внести законопроект о запрете вейпов и кальянов в общественных местах. А вот младшее поколение не совсем понимает всю опасность, которая стоит за ароматными «парами» клубящегося вейп-дыма. Молодые люди манерно вышагивают с электронными сигаретами по архангельским улицам, постят многочисленные селфи в социальные сети того, как красиво вдыхают «приятный парок».

Вот одна из фотографий. На ней сын борца с вейпами Сергея Эммануилова. Его зовут Федор. Он является одним из пропагандистов вейп-индустрии в Архангельске, о которой мы рассказывали в предыдущем нашем материале. Для молодого человека это не просто бизнес, это образ жизни. Идеи вейпинга юноша активно продвигает в соцсетях, непосвященных обещает всему научить и погрузить в мир электронного пара, он словно доказывает, что вейпинг это не вредно, а модно.

К такому увлечению сына Сергей Эммануилов относится скептитически: «Мой сын взрослый человек, совершеннолетний. Наши взгляды не совпадают, мы с ним идем разными путями, но я всеми силами пытаюсь его образумить», - рассказал в телефонной беседе с корреспондентом News29 Сергей Эммануилов.

Ну а пока отец старается направить сына в нужное русло, Фёдор на свой «парящий» путь нацеливает десятки неокрепших умов юных архангелогородцев. И это несмотря на то, что вред вейпов и кальянов уже доказан учеными.

Во-первых, электронные сигареты негативно действуют на нервную систему, слизистую оболочку глаз, так что «попарить» безопасно вряд ли получится. Во-вторых, ученые изучили химический состав паров и пришли к выводу, что концентрация побочных веществ при первой затяжке и через некоторое время после следующего включения разная. Она увеличивается. Кроме того, привыкание к вейпингу не меньше, чем к реальной сигарете.

2 10
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей