Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский госдумовец предлагает садить в тюрьму за нападение на медиков
03.07.17 16:16
2886 0
В Архангельске совершено нападение на реанимационную бригаду скорой помощи. Вице-спикер Госдумы Епифанова считает, что эти события требуют срочного принятия законопроекта о защите врачей.
 >
Фото помещено в архив издания
- Эпизоды про нападения на медиков, которые регулярно показывают по телевидению, казались чем-то далеким и не настоящим. Но сейчас знакомый мне человек, студент-медик, работающий на скорой помощи, попал в эту ситуацию, - заявила Ольга Епифанова.
 
Вице-спикер Госдумы считает, что эти события требуют незамедлительной реакции со стороны депутатов. По ее словам, в нижней палате парламента на рассмотрении находится законопроект №139439-7 «О защите жизни и здоровья пациентов и медицинских работников», который вводит в УК РФ специальный состав преступления – воспрепятствование оказанию медицинской помощи. Под этой формулировкой подразумеваются удержание и угрозы, создание препятствий по доступу врача к больному, сообщила Ольга Епифанова.
 
- Законопроект прошел первое чтение 16 июня. Надеюсь, что с учетом последних событий, он будет принят до конца весенней сессии. Я приложу к этому все свои усилия, - заявила Ольга Епифанова. – Нападения на врачей - недопустимы. Подобные преступления требуют первоочередного и незамедлительного принятия данного законопроекта. В нем предусматривается наказание за воспрепятствование оказанию медицинской помощи, которое привело к причинению средней тяжести вреда здоровья больного, в виде штрафа до 40 тысяч рублей; обязательные или исправительные работы, либо арест до 4-х месяцев. За то же преступление, если оно повлекло по неосторожности смерть больного или причинение ему тяжкого вреда здоровью - до 4-х лет лишения свободы.
Автор: rychagovvv
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей