Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский губернатор сдал кровь в День донора
20.04.22 13:44
2178 0
20 апреля Александр Цыбульский посетил Архангельскую станцию переливания крови в качестве донора, призвав тем самым жителей региона последовать его примеру.
 >
Фото Ивана Малыгина (dvinanews.ru)
В Национальный день донора, который сегодня отмечается в стране, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сдал кровь на станции переливания. Процедура, которая заняла в общей сложности не более получаса, состояла из нескольких этапов. После сдачи крови глава региона поделился личным мнением о процессе, отметив что процедура совершенно безболезненная и не вызывает никаких неприятных ощущений.

В ходе визита губернатор поблагодарил медиков за работу, особенно в пик пандемии, и качественное выполнение задач.

- Миссия донора – спасти жизнь человеку, которого ты даже не знаешь. А ваша задача – сделать так, чтобы жизненно необходимая кровь вовремя была доставлена по месту назначения и стала действительно спасением для пациентов, которым она предназначена, – обратился Александр Цыбульский к сотрудникам станции переливания крови.

Напомним, специализированное учреждение создано на базе областной больницы в Архангельске в марте 1939 года, оно заготавливает сыше 9000 литров крови в год. За последние десятилетия в регионе не было случаев несвоевременного обеспечения донорской крови для нуждающихся. На сегодняшний день в Поморье насчитывается 10 тысяч почетных доноров.


1 231
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей