Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский юрист со стажем попался на взятках: его арестовали
16.04.24 09:29
3392 0
Юрисконсульт стал фигурантом коррупционного дела, связанного с подкупом сотрудников страховой компании в ходе гражданских споров. Речь идет об Антоне Назарецком, который оказывает юридические услуги в Архангельске с 2015 года.
 >
Со слов правоохранителей, в судах Назарецкий представлял интересы истцов по гражданским делам, в основном занимаясь взысканием материального ущерба. 

В процессе очередного разбирательства юрисконсульт решил подкупить представителей страховой компании, чтобы те бездействовала в рамках судебных заседаний — например, не заявляли ходатайств о проведении экспертиз. 

Следователи полагают, что за 2023-й и 2024-й годы Назарецкий успел несколько раз передать мзду в виде денежных средств на общую сумму почти полмиллиона рублей.

Вскрыть махинации нечистого на руку юриста удалось благодаря работе сотрудников ФСБ. В отношении архангелогородца возбуждено уголовное дело, мужчина был взят под стражу и до 11 июня пробудет за решеткой, пока правоохранители проводят расследование, пояснили в следственном управлении.
6 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей