Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский медик признан лучшим врачом общей практики в России
19.06.20 15:26
3114 1
Врач общей практики Кегостровского подразделения Архангельской городской клинической поликлиники №1 Сергей Щукин стал лучшим во всероссийском профессиональном конкурсе в номинации «Лучший врач общей практики».
 >
Фото: dvinanews
Сергей Вячеславович свыше 20 лет работает на острове Кего, в его отделении получают медицинскую помощь свыше двух тысяч жителей. Офис врача общей практики является подразделением Архангельской городской клинической поликлиники №1 и расположен на первом этаже левого крыла здания общеобразовательной школы №70 по адресу: ул. Кегостровская, д. 84. Осенью 2019 года здание капитально отремонтировали, приведя помещения в соответствие всем порядкам и стандартам оказания медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сергей Щукин консультирует жителей не только как врач общей практики, но и в рамках своей компетенции по таким профилям, как терапия, офтальмология, оториноларингология, выполняет малые амбулаторно-хирургические операции. Также в офисе врача общей практики на Кего работает женский смотровой кабинет, в котором ведет прием акушерка. Организовано проведение лабораторных методов исследований, выполняются инъекции, вакцинация, проводятся электрокардиография и спирометрия.

Компьютерная сеть медицинского подразделения включена в сеть основного здания поликлиники, то есть ответы лабораторных исследований, функциональной диагностики и осмотры врачей-специалистов доступны в электронном виде в общей базе учреждения.

– Кабинет врача общей практики на острое Кего был открыт в марте 1997 года, и это была первая общеврачебная практика в Архангельской области, – рассказал Сергей Щукин. – Здесь, на острове, живу больше 30 лет, и столько же связан с медициной. Работал фельдшером, потом стал врачом общей практики. Раньше работать было тяжелее, в старых холодных помещениях деревянного здания. Теперь мы оказываем помощь в современных комфортных условиях, здесь есть вся инфраструктура, пациентам очень нравится. И мне нравится с ними работать.

Отмечается, что Всероссийский конкурс врачей проводится с 2011 года.
10 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей