Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским детям предлагают взглянуть в бинокль фашистского военачальника
16.05.17 18:04
3436 0
В одном из самых крупных торговых центров Архангельска продается с виду простая детская игрушка — бинокль. На крышке коробки, где лежит изделие, бинокль держит человек очень похожий на немецкого генерала времен Второй мировой войны Эрвина Роммеля.
 >
Фото помещено в архив издания

Бинокль журналисты News29 нашли на прилавках универсама на первом этаже торгового центра «Макси». Примечательно, что этот товар под особым "желтым" ценником, то есть продается с хорошей скидкой. 

На тулье фуражки человека, похожего на Роммеля, отчетливо можно разглядеть немецкий герб Третьего рейха, но свастики на нем не видно. Отметим, что по закону любая демонстрация нацистской символики в России запрещена.

Напомним, Роммель командовал Африканским корпусом в 1940-1943 годах, а затем немецкими войсками во Франции. В 1944 году он был причастен к неудавшемуся покушению на Гитлера. Человек, изображенный на игрушке, в итоге принял яд, чтобы не попасть под нацистский суд. 

0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru