Архангельским полицейским вручили двадцать новых служебных автомобилей
03.12.11 21:44

3010

0
2 декабря на площади у Вечного огня состоялось торжественное вручение новых служебных автомобилей сотрудникам органов внутренних дел Архангельской области.
Ключи от новых автомобилей вручал начальник областного УМВД генерал-майор полиции Павел Александрович Горчаков.
Семь машин направлены в подразделения ДПС, четыре УАЗа будут переданы участковым уполномоченным полиции. В распоряжение дежурных частей поступили две машины «Газель». Среди техники есть и один бронеавтомобиль. Машина предназначена для выполнения поставленных задач в т.ч. в «горячих точках». Для патрульно-постовой службы будет передано шесть автомашин «Приора». Все автомобили приобретены за счет средств федерального бюджета.
Кроме этого, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, в рамках программы «Безопасный город» продолжена поддержка действующих систем видеонаблюдения и мониторинга подвижных объектов. В Архангельске дополнительно установлены 2 специализированные видеокамеры. Еще 29 автомобилей оснащены навигационно-мониторинговым оборудованием.
В ходе общения с представителями СМИ начальник областного УМВД также остановился на вопросах обеспечения охраны общественного порядка в ходе подготовки и проведения выборов. По словам Павла Александровича Горчакова, с начала агитационного периода в органы внутренних дел региона поступило 35 сообщений о происшествиях, связанных с нарушением выборного законодательства. В настоящее время возбуждено 2 уголовных дела по ч.1 ст. 167 УК «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», а также 9 административных производств. В отношении организаторов и участников проведения предвыборной агитации составлено 14 протоколов об административных правонарушениях.
На период выборной кампании органы внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы. Обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава, укрепление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. С 1 декабря полиция преступила к круглосуточной охране избирательных участков. На правоохранительные мероприятия в день голосования будет задействовано более 4 тысяч сотрудников органов внутренних дел.