Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским управляйкам вновь напомнили об уходе за городскими крышами
21.02.23 16:08
1519 0
Зимой управляющие организации должны содержать крыши в надлежащем состоянии — чистить кровлю от снега и наледи, убирать сосульки и т.д. В противном случае руководители УК получат крупные штрафы.
 >
Фото: piqsels.com
В администрации Архангельска сообщили, что управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и ТСН отвечают за надлежащее содержание и ремонту общего имущества, куда как раз входят крыши многоквартирных домов.

Местные власти напомнили, что управляйки должны очищать от снега все виды кровель, удалять наледи и сосульки с желобов и свесов, периодически убирать снег из водоотвода. убирать наледи с козырьков балконов и лоджий, утеплять стояки внутреннего водостока и т.д.

Самое важное — руководители УК должны обеспечить безопасность горожан на тех территориях, куда сбрасывается снег.

В начале февраля управляйкам уже напоминили об ответственности за сосульки на домах. Дмитрий Морев сообщил, что в прошлом году от падения наледи с крыши пострадала архангелогородка. За такие происшествия будут отвечать руководители управляющих компаний.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru