Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Авиакомпания «Россия» заявила о приостановке рейсов из Архангельска
24.03.23 16:46
5110 0
Перевозчик не будет выполнять полеты из столицы Поморья на время ремонта основной воздушной гавани Архангельска. Пока точно известно, что рейсы из аэропорта-дублера будут осуществлять «Руслайн, «Северсталь», «Сибирь» и «Ютэйр».
 >
Фото: ru.freepik.com
Об официальной приостановке рейсов из Архангельска авиакомпания заявила в соцсетях. Напомним, что с 1 мая по 30 ноября воздушное сообщение из города будет временно осуществляться из аэропорта Васьково.

— Мы искренне надеемся, что подобные необходимые ограничения не нарушат ваши планы и мы обязательно встретимся с вами на борту наших рейсов в самое ближайшее время! — сообщили в пресс-службе компании.

Также авиаперевозчики «Смартавиа» и «Аэрофлот» не будут осуществлять полеты из пригорода Архангельска. На период ремонта основного аэропорта авиасообщение будут обеспечивать самолеты меньшей пассажировместимости, чем привычные «Боинги», «Эйрбасы» и «Сухие». Так, например, в Васьково будут принимать Embraer 170, АTR-72, Bombardier, а также самолеты Як-42, Ан-74, Ан-24, Ан-26 и др. Аэропорт уже получил сертификат соответствия от Росавиации на прием самолетов среднего класса.

Точно известно, что летать из Архангельска будут четыре авиакомпании — «Руслайн, «Северсталь», «Сибирь» и «Ютэйр». Некоторые уже открыли продажу билетов на рейсы. Билеты из Васьково по всем направлениям должны появиться в продаже уже на следующей неделе, рассказали в администрации областного центра.
0 10
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей