Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Автопробег в поддержку Вики Снегиревой прошел в Архангельске
31.10.21 13:50
4026 1
Колонна из 15 машин проследовала по центральным улицам столицы Поморья. Цель мероприятия – привлечь внимание жителей к сбору средств на лечение маленькой северодвинки Вики Снегиревой.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Утром 31 октября неравнодушные мамы и папы Архангельска организовали автопробег в поддержку юной северодвинки Вики Снегиревой. На всех машинах были наклейки с надписью: «Спасите Вику». 

Напомним, девочка больна спинальной мышечной атрофией. На укол импортным препаратом Zolgensma требуется 150 миллионов рублей. Это самое дорогое лекарство в мире. На данный момент собрано чуть более половины от этой суммы. Внести свой вклад в спасение ребенка может каждый. 

Однократное введение препарата способно навсегда изменить жизнь Вики. Сейчас же редкая болезнь каждый день отнимает у нее силы.

В октябре родители Вики Снегиревой обратились за помощью в администрацию Архангельска. С тех пор темпы сбора средств увеличились, но теперь важно не останавливаться.

Автопробег – одно из мероприятий в поддержку Вики Снегиревой. В школах и детских садах Архангельска идет активный сбор макулатуры – средства также направляются на лекарство для девочки. А 21 ноября в АГКЦ состоится благотворительный концерт. Администрация Архангельска направляет письма-ходатайства руководителям предприятий и предпринимателям города с просьбой оказать посильную помощь нашей маленькой землячке.
12 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей