Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Азербайджанец получил тюремный срок за незаконное пребывание в Вельске
29.01.20 13:55
1440 0
Гражданин Азербайджана, незаконно находившийся на территории России, привлечён к уголовной ответственности. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы в колонии поселении на 1 год и 2 месяца.
 >
Фото: pixabay
В апреле 2016 года за неоднократное привлечение к административной ответственности 57-летнему гражданину Азербайджана был закрыт въезд на территорию России. Об этом решении иностранный гражданин был уведомлен лично.

Выехав в Азербайджан, мужчина сменил свои анкетные данные и получил новые документы, удостоверяющие личность. Пользуясь поддельными документами, мужчина в период с 2016 по 2018 год незаконно пересекал Государственную границу России.

В марте 2019 года гражданин Республики Азербайджан вновь поменял фамилию, имя и благополучно приехал в город Вельск, где был выявлен и задержан оперативниками Регионального управления ФСБ России. Затем горе-путешественник был этапирован в Республику Дагестан (по месту совершения преступления).

На суде восточный гость признал свою вину, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении дела особым порядком. 

Теперь ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца в колонии поселении.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей