Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Белый медведь на Новой Земле стал «танкистом» по вине ученых
11.12.19 13:39
2190 0
Надпись «Т-34» оказалась на белом медведе из нашумевшего интернет-ролика по инициативе ученых. Буквенно-цифровое сочетание означает не название танка, а номер участка, где бродил хищник. Сейчас мишка уже избавился от краски.
 >
На прошлой неделе в соцсетях появилось видео, на котором вдоль дороги идет белый медведь с огромной надписью «Т-34» на боку. Специалисты начали высказывать предположения относительно места видеосъемки. Оказалось, что ролик был отснят в Архангельской области, на Новой Земле.

Разукрасили так медведя не хулиганы, а ученые. Сделано это было для безопасности. Об этом рассказал в интервью РИА Новости старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Илья Мордвинцев, который сейчас работает на архипелаге.

«Медведя так пометили ученые нашей группы, потому что он ходил на помойку у военной части... Мы этого самца вчера видели вблизи поселка, он уже чистенький и в прекрасном состоянии», - сказал Мордвинцев, добавив при этом, что надпись "Т-34" обозначала номер участка, где бродил медведь.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru