Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бежим 21 километр? Легко!: северяне приняли участие в полумарафоне «ЗаБег»
04.08.20 15:38
1342 0
Онлайн-формат мероприятия не помешал поморским легкоатлетам выйти на старт и почувствовать атмосферу соревнований. Спортсмены испытали морю позитивных эмоций.
 >
Фото предоставлено пресс-службой агентства по спорту Архангельской области
Всероссийский полумарафон «ЗаБег» прошёл 2 августа в 85 городах страны. Одновременно стартовали тысячи любителей бега. Это стало первым крупным спортивным мероприятием после начала пандемии.

Организаторами было объявлено три дистанции на выбор: 1520 метров, пять километров, десять километров и 21 километр. Архангельская область не вошла в список городов, где забег состоялся в привычном режиме - наши земляки ставили личные рекорды в индивидуальном порядке (они сами выбирали место забега). На старт вышли 136 жителей региона, сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.

- Полумарафон я пробежал в Архангельске по набережной Северной Двины, - рассказал Андрей Кузнецов, директор Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье». - Погода в целом была комфортная, но сильный ветер повлиял на результат. Главное - другое: мы наконец-то вышли на старт и стали участниками соревнований! Это настоящий праздник для всех любителей бега. Андрей пробежал максимальную дистанцию за 1 час 45 минут 15 секунд.

Попробовать свои силы в дистанции 21 километр также решила жительница Новодвинска, сотрудник ГАУ АО «Водник» Марина Чуракова, её результат - 2 часа 2 минуты 45 секунд. По словам Марины, бежать быстрее мешал сильный ветер. Но это не помешало ей испытать долгожданный соревновательный азарт.

Участники полумарафона будут награждены медалью финишера.

Видео: «ГТРК Поморье»


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей