Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Колотили и морозили: в Онеге приёмные родители получили срок за истязание детей
26.03.21 09:45
2153 0
Завершился судебный процесс над двумя супругами из Онежского района. В течение восьми лет они воспитывали приемных детей при помощи кулаков, голода и мороза. Ближайшие три года горе-родители проведут в колонии.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
44-летний безработный житель Онежского района и его 41-летняя супруга признаны судом виновными в истязании своих приемных детей. Издевательства продолжались с 2011 по 2019 годы. Родители били несовершеннолетних детей за малейшую провинность, оскорбляли, запугивали возвратом в детдом.

О происходящем в семье стало известно после того, как травмы у мальчика заметили в школе. Дети в спешном порядке были возвращены обратно в учреждение. Уже там ребята рассказали, что их лишали пищи и выставляли без верхней одежды на мороз в воспитательных целях. 

Сами супруги вину за собой не признали, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Суд назначил им наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с горе-родителей взыскано по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу каждого ребенка. Приговор суда не вступил в законную силу.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей