Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Больше половины архангелогородцев отказываются от работы после собеседования
21.03.23 12:19
3011 0
Социологи провели опрос и выяснили, что 57% северян не устраиваются на должность после успешного собеседования. Причины разные: низкая зарплата, несоответствие описания вакансии реальной работе и неподходящий график.
 >
Фото: ru.freepik.com
Эксперты сервиса SuperJob выяснили, что частой причиной отказа от работы является низкая зарплата — ее назвали 26% опрошенных. Также архангелогородцы не идут на новое место после успешного собеседования из-за несоответствия вакансии (22%) и неподходящих условий (13%).

Каждый девятый (11%) признался, что получил более выгодное предложение, каждый десятый (10%) — что его смутил слишком большой список обязанностей. Из-за удаленности места работы от дома отказались 6%, из-за «серой» зарплаты и отсутствия симпатии к руководству — по 5%, из-за плохих отзывов, атмосферы в коллективе, личных обстоятельств и получения контроффера от нынешнего работодателя — по 4%.

Для 3% северян причиной отказаться от работы послужило руководство компании, которое не внушило доверия. 2% не устроились из-за отсутствия официального трудоустройства, затянутости оформления на работу, интуитивного отторжения и отсутствия перспектив роста.

При этом женщины говорят «нет» после собеседования чаще, чем мужчины (60% против 55%).


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей