Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Большинство читателей News29 выступают за запрет запуска салютов вблизи жилых домов
14.01.20 12:22
1196 0
Депутаты Госдумы выступали с предложением о запрете на использование пиротехники вблизи жилых домов и больниц. Большинство читателей нашего сайта эту инициативу поддерживают.
 >
Фото: pixabay
Парламентарии предлагают запретить использовать фейерверки и петарды на расстоянии до 500 метров от жилых домов и больниц. «К сожалению, сегодня любители пиротехники не всегда задумываются, что в соседнем доме есть семьи с маленькими детьми, а в больнице рядом могут находиться люди в тяжёлом состоянии», – отметил депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Большинство читателей News29 предложение депутата поддержали. 80% опрошенных считают, что фейерверки нельзя запускать вблизи жилых домов. 14% в запуске салютов рядом с домами не видят ничего предосудительного.

К слову, 10 января на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Садовой в Архангельске запуск фейерверка чуть не закончился трагедией. Об инциденте сообщил сайт 29.ru. Из-за неправильного использования пиротехники искры полетели в проезжавшие мимо машины и могли попасть в прохожих.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей