Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Большинство управляющих компаний Архангельска перешли на прямые расчеты за тепло
28.10.11 09:36
2506 0
 >
Фото помещено в архив издания
На сегодняшний день 84% управляющих компаний областного центра подписали с энергетиками соглашения о переходе к прямым расчетам населения с поставщиками тепла. Следующий этап работы, отметили в городской администрации, – это погашение просроченной задолженности за тепло и электроэнергию.

На еженедельном совещании с директорами управляющих компаний в мэрии Архангельска было отмечено, что сейчас долги населения за коммунальные услуги превышают полмиллиарда рублей. При этом только 23% этой задолженности удается вернуть, используя институт судебных приставов. Крайней мерой воздействия на должника является переселение его по решению суда в неблагоустроенный жилфонд.

К 1 декабря будет подготовлен перечень помещений, в которые планируется переселелять злостных должников, проживающих в муниципальных квартирах.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей