Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бывший канифольный завод продолжает загрязнять Северную Двину
06.11.20 14:04
2487 0
Накануне в Службу-112 поступило сообщение, что из трубы бывшего канифольного завода стекают в воду стоки с характерным запахом. На место выехали специалисты и обнаружили радужную пленку площадью несколько квадратных метров.
 >
Фото: pixabay.com
Очередной разлив нефтепродуктов был зафиксирован на этой неделе на Северной Двине. Очевидец обратился в службу 112 и рассказал о подозрительных стоках из трубы бывшего канифольного завода.

- Комбинат давно разорился, собственниками брошен. Но до сих пор через две трубы с него идут стоки с ужасным запахом. Все отходы текут сгустками, особенно это заметно во время отлива, причём это происходит уже не первый год, - рассказал заявитель.

Спасатели-химики выехали на место разлива в районе улицы Дежнёвцев и обнаружили вдоль берега реки радужную пленку длиной около 100 метров и шириной около 5 метров. Загрязнённое место спасатели очистили от мусора и ветоши, а масляное загрязнение многократно обработали специальным диспергентом, который дробит сплошное пятно в мелкодисперсную фракцию, что помогает ускорить переработку нефтепродуктов микроорганизмами.

Источник загрязнения, как предполагают спасатели, загрязненный промасленный грунт и отходы, расположенные вдоль берега. При проведении замеров превышения предельно допустимых концентраций по опасным и горючим газам не выявлено.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей