Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Центр ЭКО на Воскресенской отметил пятилетие в компании детей и родителей
29.01.20 09:28
1649 0
Архангельская клиника ЭКО провела праздник для своих семей, ставших родителями благодаря работе ее специалистов.
 >
Дети, рожденные вопреки обстоятельствам – так  можно сказать о малышах, чье появление на свет можно назвать не иначе как чудом. Зачать ребенка при помощи современных репродуктивных технологий возможно и в Архангельске, причем сделать процедуру ЭКО бесплатно по полису ОМС. «Центр ЭКО на Воскресенской», пригласивший семей с детьми отпраздновать свой пятилетний юбилей, за время своей работы провел почти 1700 таких процедур. Уже родилось более 500 детей, и не менее сотни будущих мам в счастливом ожидании.

«К нам приезжают со всей Архангельской области – очень много пациентов из Северодвинска, Котласа, из других регионов России. Понимаю, как непросто бывает куда-то выехать с маленьким ребенком, поэтому очень благодарны тем семьям, которые смогли нас навестить. Примечательно, что многие интересуются возможностью повторной программы ЭКО, планируют прийти к нам за еще одним малышом», рассказывает Татьяна Ларюшева, репродуктолог «Центр ЭКО на Воскресенской».

Встреча врачей с детками была теплой и радостной. Малыши увлеченно играли с аниматорами, знакомились друг с другом и выглядели абсолютно довольными.

Все виды ЭКО, ИКСИ, инсеминация, генетическая диагностика, донорские программы – клиника ЭКО на Воскресенской улице специализируется исключительно на планировании и ведении беременности – как естественной, так и после ЭКО. По словам репродуктологов, средний возраст обращающихся в клинику за помощью 33-34 года. Практически пороговый, ведь уже после 35 лет женская репродуктивная функция резко снижается, и даже ЭКО в этом случае не является безусловной панацеей. Кстати, обычно обращению в клинику ВРТ предшествуют в среднем 5-7 лет самостоятельной борьбы с бесплодием, хождение по врачам, бесконечное обследование и лечение – зачастую необоснованное и затянутое. Как нужно?

«Обратиться к врачу-репродуктологу необходимо спустя 6-12 месяцев неудачных самостоятельных попыток зачать ребенка. В большинстве случаев бесплодие – если оно есть – подтверждается уже на первых шагах обследования. Далее принимается решение: если возможна консервативная терапия, она будет назначена на несколько месяцев. Если естественная беременность не наступает, то по обстоятельствам уже решается вопрос привлечения репродуктивных технологий», рекомендует репродуктолог Татьяна Ларюшева.

Приходят – пациенты, уходят – родители, так говорят врачи «Центра ЭКО на Воскресенской». И пусть дорога к материнству не всегда проста, но все возможно, если обратиться к специалистам вовремя.



ЛО-29-01-002084 от 3 августа 2016 г. ООО "ЦЕНТР ЭКО НА ВОСКРЕСЕНСКОЙ". Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей