Чиновница из Котласа попала под статью за нерасселение ветхой деревяшки
31.05.23 09:37

7489

0
Следствие возбудило уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями на сотрудницу котласской администрации. Она вовремя не признала деревянный дом аварийным и тем самым поставила жильцов под угрозу.
По версии следствия, в 2016 году чиновница надлежащим образом не рассмотрела заявления жильцов многоквартирного дома по улице Кронштадтской о признании ветхого жилья аварийным. Она приняла решение сделать капитальный ремонт помещений выборочно.
В итоге дом в действующую программу переселения не включили, и он остался нерасселенным. По данным следователей, это повлекло существенное нарушение жилищных прав жителей деревяшки на безопасные и комфортные условия проживания.
На чиновницу возбудили уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По неподтвержденным данным, речь идет о сотруднице управления городского хозяйства Наталье Крюковой.