Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Число сексуальных «жертв» экс-главы минобра Архангельской области возросло до трёх
02.02.21 10:28
6529 0
Одна из девочек - жительница Северодвинска, остальные две школьницы из других регионов. Если сначала Юрий Гнедышев сознался в развращении несовершеннолетних в интернете, то после отказался комментировать обвинения в свой адрес.
 >
Фото: Юрий Гнедышев / vk.com
Завершено расследование скандального уголовного дела, фигурантом которого стал бывший исполняющий обязанности министра образования Поморья Юрий Гнедышев. Экс-чиновника правительства Архангельской области обвиняют в растлении девочек-подростков по переписке в соцсети. Одной из них он отправил видео сексуального характера.

Ранее сообщалось, что Гнедышев вел интимную переписку с двумя школьницами 12 и 14 лет, теперь известно о третьей потерпевшей. Как сообщили News29 в пресс-службе регионального Следственного управления СКР, новый эпизод выявили в ходе расследования дела. Все девочки из разных регионов: Архангельской области (Северодвинск), Владимирской области и республики Алтай.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Первоначально в ходе допроса бывший министерский чиновник признал свою вину, но в последующем отказался выражать свое отношение к предъявленному обвинению. News29 стало также известно, что Гнедышеву продлили домашний арест до 8 марта. 

Напомним, Юрия Гнедышева задержали 9 октября прямо на рабочем месте перед отпуском с последующим увольнением. Для его коллег из правительства задержание не стало неожиданностью, что нельзя сказать о коллегах из северодвинской гимназии, где Гнедышев работал учителем информатики. Некоторые из них до сих пор верят в невиновность экс-чиновника. 
6 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей