Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Чуть не сгорел весь квартал: огненный «шторм» в Архангельске тушили четыре часа
25.05.23 09:56
3399 0
Вчера в областном центре на улице Свободы произошел крупный пожар — огонь разгорелся сразу в четырех деревянных домах. К счастью, пострадавших нет. Сейчас прокуратура проводит проверку по факту случившегося.
 >
Фото: News29
Пожар на улице Свободы, 57/1 начался примерно в 14:00. К приезду спасаталей горели два нежилых деревянных дома, огонь стремительно распространялся на два стоящие рядом жилие здания и хозпостройки.

На месте огненного ЧП были сосредоточены силы и средства всех подразделений Архангельского местного пожарно-спасательного гарнизона. С возгоранием боролись 60 человек. Пожару был присвоен максимальный уровень сложности. 

Как сообщили в МЧС, на месте был развёрнут оперативный штаб пожаротушения, создано три боевых участка. Спустя два часа спасателям удалось устранить угрозу дальнейшего распространения пожара по кварталу. К шести часам вечера открытое горение удалось победить.

Сейчас прокуратура проводит проверку по факту ЧП. Надзорный орган собирается дать оценку действиям органа местного самоуправления, который не ограничил доступ к нежилым домам. 

Отметим, что за три дня в Архангельске произошло несколько крупных возгораний. Вчера горели хозяйственные постройки на Володарского, 80/1, вблизи новостройки ЖК «Серебряный». Огонь практически полностью уничтожил сараи.

В день Последнего звонка в Архангельске вспыхнул расселенный деревянный дом на проспекте Советских Космонавтов. За пожаром наблюдали выпускники и горожане.


1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей