Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Цыбульский предложил Минприроды РФ помочь регионам в ликвидации лесных свалок
16.03.21 15:38
1353 0
По мнению губернатора Поморья, федеральное софинансирование уборки свалок увеличит темпы очистки лесов от накопленного экологического вреда.
 >
Фото: News29; пресс-служба правительства Архангельской области
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский выступил на пленарном заседании форума-выставки «Чистая страна» в Москве с предложением к Минприроды РФ участвовать в софинансировании мероприятий по ликвидации свалок в регионах для повышения темпов очистки лесов.

 — Предлагаю пойти по такому пути: если регион не уменьшает количество денег, выделяемых на ликвидацию таких свалок, то, допустим, федеральный бюджет мог бы в параметрах 50/50 участвовать [в софинансировании]. Таким образом, мы существенно сможем ускорить темпы ликвидации этого накопленного вреда, — высказался Цыбульский.

Глава Поморья также подчеркнул, что борьба с безответственными хозяйствующими субъектами и физическими лицами ведется, и для этой цели выделяются немалые средства.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей