Декоративный кустарник высажен вдоль Рябиновой аллеи в Архангельске
		
			28.09.21 16:48
			
			
				
				  
				  
 3555				  

  0	
				  
 
				 
			 
			
		 
		
		350 новых растений дерена украсили Рябиновую аллею. Кустарник высажен вдоль Троицкого проспекта и призван создать своеобразную живую изгородь. 
		
		 
		
			
		
		
		
						Две недели назад глава Архангельска Дмитрий Морев 
посетил плодопитомник «Садовод». Результатом поездки стала договоренность о резервировании саженцев для города. 
- Не откладывая идею озеленения городских территорий в долгий ящик, мы приступили к первому проекту: на прошлой неделе состоялась 
высадка кленовой аллеи в честь 300-летия прокуратуры. Сейчас воплощается следующий: вдоль Троицкого проспекта высаживаем живую изгородь из кустарника, - пояснил Дмитрий Морев.
350 кустов декоративного кустарника дерен белый «Элегантиссима» отделят проезжую часть Троицкого проспекта от прогулочной зоны. 
- Они хорошо растут и без укрытия, но на первом этапе после посадки требуют полива. Что мы и сделали, как только высадили кустарники. Будем и дальше их поливать, пока дожди не подключатся, - сказала Виктория Полякова, представитель «Садовода».
Материал и работы оплатил архангельский предприниматель Евгений Леонтьев.