Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Дело о халатности полицейского из Онежского района рассмотрят в суде
26.02.19 11:37
3491 0
Начальника отдела полиции по Онежскому району Архангельской области допустил халатность, которая привела к смерти двух человек.
 >
Фото: newsnn.ru
Полицейский в период с 11 августа 2015 года по 29 декабря 2017 года не организовал в расположенной на левом берегу реки Онега охрану общественного порядка. 

В ночь на 29 декабря 2018 года дежурный помощник начальника полиции по Онежскому рай-ону из-за отсутствия в левобережной части города стражей порядка и невозможности их пере-правы в ночное время через реку из-за ледохода не смог до утра направить наряд для проверки поступившей по телефону информации о возникшей в одном из частных домов угрожающей жизни двух человек ситуации. В результате ЧП погибли отец и его ребенок.

Уголовное дело направлено в Онежский городской суд. В отношении полицейского проводится служебная проверка. Если сотрудник будет признан виновным, после вступления в законную силу приговора суда он будет уволен из органов внутренних дел и понесет предусмотренную законом ответственность, - сообщили в пресс-службе областной полиции. 
0 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей